Non sei ancora Iscritto? In AAROI-EMAC oltre 11.000 Medici Professionisti!

Home Comunicazioni agli Iscritti Il Calendario delle Assemblee Sindacali

Il Calendario delle Assemblee Sindacali

PIEMONTE

Azienda Città della Scienza e della Salute – Torino
Lunedì 29 Ottobre – dalle ore 08.00 alle ore 09.00 e dalle ore 14.00 alle ore 15.00 –
 
San Luigi Gonzaga Orbassano – Torino
Lunedì 29 Ottobre – dalle ore 08.00 alle ore 10.00 – c/o Sala Convegni

AUSL Valle D´Aosta
Venerdi 26 Ottobre – dalle ore 13.00 alle ore 16.00 – Aula al IV piano dell´Ospedale Regionale “U.Parini”

Ospedale Mauriziano di Torino
Lunedì 29 Ottobre – dalle ore 15.30 alle ore 16.30

 


LOMBARDIA

ASST di Vimercate
Lunedì 29 Ottobre – dalle ore 08.00 alle ore 10.00 – Aula riunione Studi Medici – Piano -2 – PO Vimercate

ASST di PAVIA
Lunedì 29 Ottobre – dalle ore 14.00 alle ore 16.00 – Aula Sindacale dell´Ospedale di Vigevano

ASST RHODENSE
Lunedì 29 Ottobre – dalle ore 08.00 alle ore 10.00 – Presidio Ospedaliero di Garbagnate Miilanese

ASST di LECCO
Lunedì 29 Ottobre – dalle ore 08.00 alle ore 10.00 – Ospedale A. Manzoni di Lecco

IRCCS Istituto Neurologico Carlo Besta – Milano
Lunedì 29 Ottobre – dalle ore 07.00 alle ore 08.00 – Aula sindacale della Fondazione

ASST PAPA GIOVANNI XXIII di Bergamo 
Lunedì 29 Ottobre – dalle ore 08 alle 10 – Aula Rappresentanze sindacali, Torre 2 piano 4

ASST MONZA
Lunedì 29 Ottobre – dalle ore 08.00 alle ore 10.00 – Aula Conferenza Villa Serena, Presidio San Gerardo Monza
Lunedì 29 Ottobre – dalle ore 08.00 alle ore 10.00 – Aula Conferenza, Presidio Desio

ASST SETTE LAGHI
Lunedì 29 Ottobre – dalle ore 08.00 alle ore 10.00 – Aula Giotto – Ospedale di Varese

ASST SANTI PAOLO E CARLO
Lunedì 29 Ottobre – dalle ore 08.00 alle ore 10.00 – Ospedale San Paolo
Lunedì 29 Ottobre – dalle ore 08.00 alle ore 10.00 – Ospedale San Carlo Borromeo


 
FVG

ASUIUD 
Mercoledì 31 Ottobre – dalle 08,00 alle 12,00 – Ospedale di Udine (AAROI-EMAC)
Venerdì 9 Novembre – Assemblea Intersindacale



VENETO

Azienda ULSS 3 Serenissima
Lunedì 29 Ottobre 
Mestre: Ospedale dell´Angelo – ore 14,30 – stanza 20 piano -2
Venezia: Ospedale SS. Giovanni e a Paolo – ore 14,30
Mirano: Ospedale Civile – ore14,30 – Aula Formazione padiglione OM 12 piano 1



LIGURIA


Ospedale Pediatrico Gaslini

Lunedì 29 Ottobre – dalle 11,00 alle 13,00 – Aula Magna (AAROI-EMAC, ANAAO ASSOMED, CGIL MEDICI, CIMO, SNR, CISL Medici, UIL Medici)

ASP 5 Spezzino
Lunedì 29 Ottobre – dalle 14,00 alle 16,00 – Sala Radiologia del PS – Ospedale S. Andrea, La Spezia


EMILIA ROMAGNA

ASL Modena – AOU Modena
Lunedì 29 Ottobre – dalle ore 14.00 alle ore 15.30 – Aula Ramazzini – Ospedale di Baggiovara (AAROI-EMAC – ANAAO ASSOMED)

AUSL Reggio Emilia
Lunedì 29 Ottobre – dalle 14,30 alle 16,30 – Ospedale di Guastalla

AUSL Imola
Lunedì 29 Ottobre – dalle ore 08.00 alle ore 10.00 – Aula G. Rossi – Ospedale Santa Maria della Scaletta di Imola

AOU S. Orsola Malpighi Bologna
Lunedì 29 Ottobre – dalle ore 08.00 alle ore 09.30 – Aula A piano terra PAD. 2 (atrio uscita mensa Malpighi) (INTERSINDACALE)

Azienda U.S.L. Piacenza
Giovedì 25 ottobre dalle 12.30 alle 14.30

A.O.U. Parma
Lunedì 29 Ottobre dalle 15 alle 17

Azienda U.S.L. Ravenna
Venerdì Ottobre – dalle 14.30 alle 16.30

Azienda U.S.L. Rimini
Lunedì 29 Ottobre dalle 14.30 alle 16.30

A.O.U. Ferrara
Sit in Lunedì 29 Ottobre dalle 8.30 alle 10.30


TOSCANA

AOU – Careggi
VENERDì 26 Ottobre – Careggi – Firenze – 8-10

Toscana Nord Ovest
Lunedì 19 Novembre P. O. Villamarina – Piombino 8-11
Lunedì 19 Novembre P. O. Apuane – Massa Carrara 8-11

Toscana Centro
Lunedì 5 Novembre – Ospedale Santa Maria Annunziata – Firenze 14-16
Martedì 6 Novembre – P.O. San Giovanni di Dio – Firenze 14-16
Lunedì 29 Ottobre – P.O. S. Jacopo – Pistoia 8-11
Martedì 6 Novembre P. O. S. Stefano – Prato 14-16
Lunedì 5 Novembre P. O. S. Giuseppe – Empoli 14-16
Martedì 20 Novembre P.O. S. Jacopo – Pistoia 8-11

AOU – Pisana
Giovedì 8 Novembre – AOU Pisana – Pisa 8-11

AOU – Meyer
20 Novembre – AOU Meyer – Firenze 8-11


 


LAZIO

ASL LT
Lunedì 29 Ottobre – dalle ore 08.00 alle ore 10.00 – Sala Conferenze – Palazzione Direzione Sanitaria PO Goretti – Latina

AO San Giovanni Addolorata di Roma
Lunedì 29 Ottobre – dalle ore 08.00 alle ore 10.00 – Aula Antico Atrio

Ospedale M.G Vannini – Istituto Figlie di San Camillo Roma
Lunedì 29 Ottobre – dalle ore 12.00 alle ore 14.00 – Aula San Camillo dell´Ospedale

> POTREBBERO INTERESSARTI

SERVIZI RISERVATI AGLI ISCRITTI

Seguici su

FacebookMi piace
FlickrSegui
TwitterSegui
YoutubeIscriviti